Залюбила бы я

Залюбила бы я, только ветер шептал мне :не надо,
Расставания боль, как иглу, будет кто вынимать?
Я не верила, нет, я же знаю любовь, как награда,
Если вдруг навалилась, чего от неё убегать?

Целовал мои губы, я тем же ему отвечала,
Под шифоновым платьем томилось сердечко моё,
Если вдруг довелось, я бы всё повторила сначала,
Две недели любовь? Но за то я познала её!

Но за то я цвела, я порхала, как бабочка летом,
Не считала я дни, и минутам я счёт не вела,
Не хотела я слушать советы попутного ветра,
Две недели всего, но я самой счастливой была!


Рецензии
И так бывает. С улыбкой

Валентина Катюжинская   17.06.2026 13:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →