Люблю грозу... -2

Владимир Переверзев

Люблю грозу...-2
                Вспомнил Тютчева: "Люблю грозу в начале мая...",
                И побежали свои строчки...
  -   "Люблю грозу средины мая,
Но, всё ж, не очень - весь промок,
Дул сильный ветер, с ног сшибая...
А где б укрыться? Кто б помог?
 -   А ветер зонтики ломает,
И платья женщин задирает,
Хвалить ли дождь средины мая?
Жаль, Тютчев , не о т0м поёт..."
                16. 05. 2026 г
г. Пикалёво, Ленинградская область


Рецензии
Владимир!Это называется ВДОХНОВЕНИЕМ!Тютчев, гроза, весна...

Вера Трайзе   15.06.2026 19:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →