Иго новое грядёт???
спор идет, уж много лет!
Академики, народ,
в спорах все который год.
Даты, факты и рассказ,
мол, я участник и не раз.
Говорил сосед мой Стас,
он в боях Россию спас!
"Бил" монголов и татар,
Отправляя их в "тартар"
"Куликов поле?" - знаю!
И сейчас я там гуляю.
Есть награды, справка есть,
да и в шрамах сам он весь.
Вот, живой он, артефакт,
был подписан им контракт.
Пенсия, за стаж тех лет
(жаль, что древних нет монет)
Не про то я "иго" вам...,
нынче крепко думать нам!!!
К нам мигранты, словно тать,
начинают к вдруг "слетать".
Тихой сапой , взгляд не добрый,
(я скажу вам, шар то пробный)
Скажут мне: "добрее будь,
обойдётся, как-нибудь".
Помнит кто-то, клич такой:
"вам Россия, дом родной"
Изменил, чуть-чуть я клич,
не дадут сказать мне спич.
Толерантность здесь в "почете",
что за чушь вы тут несёте!?
Дом, родителей могилы,
горы, степи, что так милы.
В прошлом все, страна другая,
лишь в душе, частичка рая...
Рая детства, гор высоких,
рек студеных и далёких.
Ковыля в степях и маков,
где паслись стада сайгаков.
Будет "иго" или нет!?
Кто на это даст ответ?
Под названием "мигранты",
в странах их, мы " оккупанты"...
Может строг я, может злой...
будь на страже, народ мой.
ЗДЕСЬ РОССИЙСКИЙ, СВОЙ УКЛАД,
СОБЛЮДАЙ, И НАРОД ВАМ БУДЕТ РАД.
****
Свидетельство о публикации №126061502065
