Иго новое грядёт???

Было "иго" или нет,
спор идет, уж много лет!
Академики, народ,
в спорах все который год.

Даты, факты и рассказ,
мол, я участник и не раз.
Говорил сосед мой Стас,
он в боях Россию спас!

"Бил" монголов и татар,
Отправляя их в "тартар"
"Куликов поле?" - знаю!
И сейчас я там гуляю.

Есть награды, справка есть,
да и в шрамах сам он весь.
Вот, живой он, артефакт,
был подписан им контракт.

Пенсия, за стаж тех лет
(жаль, что древних нет монет)
Не про то я "иго" вам...,
нынче крепко думать нам!!!

К нам мигранты, словно тать,
начинают к вдруг "слетать".
Тихой сапой , взгляд не добрый,
(я скажу вам, шар то пробный)

Скажут мне: "добрее будь,
обойдётся, как-нибудь".
Помнит кто-то, клич такой:
"вам Россия, дом родной"

Изменил, чуть-чуть я клич,
не дадут сказать мне спич.
Толерантность здесь в "почете",
что за чушь вы тут несёте!?

Дом, родителей могилы,
горы, степи, что так милы.
В прошлом все, страна другая,
лишь в душе, частичка рая...

Рая детства, гор высоких,
рек студеных и далёких.
Ковыля в степях и маков,
где паслись стада сайгаков.

Будет "иго" или нет!?
Кто на это даст ответ?
Под названием "мигранты",
в странах их, мы " оккупанты"...

Может строг я, может злой...
будь на страже, народ мой.
ЗДЕСЬ РОССИЙСКИЙ, СВОЙ УКЛАД,
СОБЛЮДАЙ, И НАРОД ВАМ БУДЕТ РАД.
****


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →