Родина угрюмо встретила сынов
Родина угрюмо встретила сынов
Их войной овеянных двадцатилетних стариков
Мальчики счастливо ехали домой
Улыбались мило, проклинали бой.
Но они не знали, бой был впереди.
Враг сидел открыто не таясь от них
Он в костюме важном, депутатский чин
Он сидел вальяжно, барин, господин.
Не упустить мгновение
На что нам тут пенять
Для нас как откровение
Едрёна Фени мать
Чёрные призраки
С ночью сольются
Мы отстаём
Шакалы смеются
Воют тоскливо
Где-то в горах
Это побаска,
Но это не страх.
Чинуша не посылал туда нас воевать
Так за что нам было в двадцать умирать?
Больно и обидно словно по щекам
Нас хлестал словами этакий бугай
И уйдя зажмурюсь слов не говоря
Больно и обидно, будто бы всё зря
Но не позабыли этот мы урок
Власть нас снова, снова, снова продаёт
Не упустить мгновение
На что нам тут пенять
Для нас как откровение
Едрёна Фени мать
Чёрные призраки
С ночью сольются
Мы отстаём
Шакалы смеются
Воют тоскливо
Где-то в горах
Это побаска,
Но это не страх.
Власть шпыняет часто. Кто ты ветеран?
И больней бывает, чем от старых ран.
Но войну закончат и наступит мир
Загрустит по братьям лучший командир.
Родина угрюмо встретила сынов
Их войной овеянных двадцатилетних стариков
Мальчики счастливо ехали домой
Улыбались мило, проклинали бой.
Не упустить мгновение
На что нам тут пенять
Для нас как откровение
Едрёна Фени мать
Чёрные призраки
С ночью сольются
Мы отстаём
Шакалы смеются
Воют тоскливо
Где-то в горах
Это побаска,
Но это не страх.
Свидетельство о публикации №126061501967
