Никто, зовут никак...
О том, как жил... Пристрастный люд
Создаст портрет названьем метким,
Произведёт реальный суд...
То, чем являешься при жизни,
Имея масок сотню штук -
Не человек, скорее - призрак,
Не скажешь точно - шире круг!
Сказать конкретно: я - сантехник,
Философ, деятель наук...
Личину прятать, как невеста -
Не показать натуры вдруг!
О мертвеце не скажут плохо,
На свет выносят корень, суть...
О том, кем был узнаем скоро:
Подумать страшно, имя - жуть!
Уж, лучше вовсе без названья:
Никто, зовут меня - никак,
Чем после биться в истязаньях
Родным. За имя предка во грехах...
Свидетельство о публикации №126061501964
