О разном 58
не редкое, но чудное явление –
Луны огромной в небе появление.
блином румяным светит осторожно,
чтоб долго любоваться было можно...
***
плюшечки-пампушечки выглядят уютно,
к ним невольно тянешься взглядом поминутно.
ну а пахнут свежие так совсем "отпад",
всюду разлетается дивный аромат!
***
"глаза небесного младенца" – немофилы.
поля их морю синему подобны.
на горизонте переходят в небо,
мир делая воздушным, иллюзорным...
***
нас восхищает красота
(природы или рук творения).
мы в ней черпаем вдохновение,
она душевно нам близка…
***
вам от топтыгина привет
из леса, где большие ёлки.
ещё есть белочки и волки,
а вот грибов пока что нет!)
***
бывает, непогода разойдётся,
и как-то нам на улице неймётся.
спасаться от стихии мы умеем,
а звери терпят – в чём-то нас они сильнее...
***
природа от природы гениальна!
всё ею создаётся идеально.
мы восторгаемся шедеврами творения,
в искусство изливаем вдохновение...
***
Луна огромная, в пол неба,
сияет серебром дорожка,
тихонечко мурлычет кошка.
фенОмен? сон? явь или небыль?...
***(дисания - когда утром не встаётся с постели)
дисания внезапно накатила,
подушкой с одеялом захватила,
как в плен. не вырваться. какая тут работа…
скорей бы долгожданная суббота!
***
жизнь коротка у майского жука.
недели три, от силы семь,
а после "улетает" насовсем...
зато в земле личинкой долго он
смотрел свой сон...
Свидетельство о публикации №126061501943
