Отношения
И опыт испытать Собою ценный,
Своё великое "Ничто" взорвать,
Явиться "Здесь" и "Там", как дар бесценный.
Он разделился Сам на "То" и "Это",
Собою Относительность приняв,
И подарил нам мир из Тьмы и Света,
Тем самым отношения создав.
И человечество с тех пор картины мира
Рисует из полярности двух чувств,
Из чувств Любви дарует звуки лиры,
Несёт из Страха череду безумств.
Страх и Любовь руководят мирами,
Мотивы наших дел, из века в век,
Поступки, закреплённые словами,
Все чувства, что рождает Человек.
Из страха быть непо'нятым однажды,
Из страха быть не тем в глазах других,
Из страха, что не взять вершину дважды,
Погрязнуть в ожиданиях своих.
И этот путь несёт в себе обиду,
Досаду, зависть, злобу на других,
И связи, дружеские вроде с виду,
Нам дивидендов не дают своих.
Когда же из Любви возводим отношенья,
То вкладываем свой великий дар,
Ни у кого не вызовет сомненья:
Дарить любовь - поступок, не пиар.
Мечтает каждый окунуться в отношенья,
Когда они сердечны и тихи,
И лёгкое руки прикосновенье,
Подаренные песни и стихи.
И ничего не требовать в замену,
А дни свои с открытым серцем жить,
Чтобы в ответ родились перемены:
"Наша любовь смогла-таки творить!"
И Бога нашего мы НЕ разочаруем,
Мы так построить отношения спешим,
Что если разногласье обнаружим,
Конфликт в Себе сначала разрешим.
А Страх - всего лишь точка отправная,
Подскажет, как Любовь определять,
Ведь "То" и "Это" - аллегория простая,
Дана нам Богом, чтоб Себя познать.
Май 2026 г.
Ирина КопырОва
Свидетельство о публикации №126061501768
