упереться рогом

Надо, эту, как, там? Прогу!
Без программы никуда.
Можно ...упереться рогом.
Бык-то, лучше, иногда.
Не корова же, а львица.
Эти львицы кормят Львов.
Нечем старому гордиться.
Ну, так, что? Так, будь здоров!
--------
Обзор от ИИ    +1            
     В айти-сленге «прога» — это сокращение от слова «программа» или «программное обеспечение
----------
Обзор от ИИ    +1                Фразеологизм «упереться рогом» означает проявить крайнее упрямство, наотрез отказаться от чего-либо или стоять на своем вопреки любым доводам. Это выражение часто используется в разговорной речи, когда человек делает что-то назло или категорически не соглашается идти на компромисс.Происхождение идиомыОборот связан с повадками рогатого скота (баранов, быков). Во время драки или при сопротивлении животное упирается рогами в землю или противника, становясь абсолютно неподвижным и неуступчивым. В переносном смысле выражение используется для описания бескомпромиссного человеческого . не соглашаться, противитьсяЗдешнее начальство так упирается рогом. УПЕРЕТЬСЯ РОГОМ. заупрямиться, не соглашаться с чем-л., на что-л.SLOVARonline   
-------
Вовочка опоздал в школу. Учительница спрашивает:
- Почему ты опоздал?
- Отводил быка к корове!
- А что папа не мог!!?!!
- Да нет, папа-то мог, но бык-то лучше!!!
-------------
Сидят лев с быком в ресторане, пьют пиво и общаются. Вдруг у льва звонит мобильник. Он берет трубку и покорно отвечает:— Да, дорогая... Хорошо, скоро буду...Бык возмущенно заржал:— Ты же царь зверей! Стукни по столу, докажи, что ты мужик! Я вот своей сказал — значит, молчать, баба!Лев спокойно смотрит на него:— Слушай, ты не путай. У тебя жена — корова, а у меня — Львица!
-------
В дикой природе львица обычно не кормит взрослого льва. Напротив, самцы первыми едят добычу. Однако в неволе, например, в реабилитационных центрах или во время выкармливания, львицы могут делиться пищей или заботиться о партнере. Иерархия прайда устроена так, что самки приносят еду, а самцы охраняют территорию.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →