Магнит

Тише... Слышишь? Это море...


Тайные свидания ночью при Луне,
Там у моря т;плого — так приятны мне!
Мягкие, надёжные — руки ласк легки,
Таю от любви твоей, боли вопреки.

Милый мой, таинственный! Так же как и я,
Раны мои лечишь ты, нежность не тая.
Обнимаю доброго там на берегу,
Счастье Грея милого тайно берегу

Где-то далеко сейчас держишь путь домой,
Пусть приснится нежному — девушка Ассоль.
Рыжая, с веснушками, в платье голубом,
Ждущая любви твоей, ненаглядный мой.

Песню колыбельную я тебе пою...
Тихо у кровати алый парус шью...
мой мужчина трепетный, мысли о тебе..
ты подарок неба, праздник мой в судьбе.

Разлетайся ветер по морской волне,
Твой корабль мчится наяву ко мне!
Алый парус веры над водой горит,
Берег наш песочный так к себе манит!


Рецензии
Танечка, слышится нежный шёпот волн и свет далёкой луны. В нём живёт та самая чистота чувств, которую мы ищем в книгах и находим в сердце. Ассоль, шьющая алый парус у кровати, это волшебно. Ты наполнили старую легенду новым, живым дыханием, превратив ожидание в прекрасную песню. Пусть твой корабль всегда находит путь к родному берегу, ведомый верой и любовью.
Очень женственное твоё творение.
Обнимаю.

Лафамм   21.06.2026 23:27     Заявить о нарушении
Леночка, здравствуй!!!) Ты как подарок в мой продолжительный Юбилей!) Спасибо большое за добрую отзывчиаую душу!!! Я стала писать песни на свои стихи.) Ссылка внизу понй странице.🌤🌈🌊 На это стихо есть тоже песня.) Выкладываю понемногу со всеми желающими слушать.

Татьяна Кондарева   22.06.2026 11:00   Заявить о нарушении
Делюсь со всеми желающими послушать. Ссылку на свой телеграм канал разместила здесь, под стихами.) Обнимаю со всей любовью и взаимностью.)🤗💕

Татьяна Кондарева   22.06.2026 21:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →