А давайте ка по чайку...

А давайте ка по чайку...
Вон, какой разыгрался ветер...
Отогреем печаль-тоску,
При мецающем лунном свете...

Ложку мёда из туеска...
Что травой луговой пропах...
И топлёного молока,
Да под песни вечерних птах...

На завалинке, да с костром...
А вокруг бы река и лес...
Да со звёздами в небе ночном...
И других не надо чудес...

А ещё из печи пирог,
Да чтоб пах ароматом дня,
Завалиться бы в сена стог...
Да молчать при мерцании огня...

Ветер стих, разогнал тоску.
Треск костра разогнал ненастье...
А давайте ка по чайку...
Ведь такое простое счастье...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →