Вот это ливень!
Казалось - не было вовеки :
Вмиг смыл всю живность со двора
И превратил дороги в реки .
Машины ехать не могли
И по потоку просто плыли ;
Хотя водилы и гребли ,
Но ничего не изменили .
А дождь стоял сплошной стеной
И выбивал в асфальте ямки ,
Грозя мне смыть и домик мой ,
И сад , и будку для собаки .
На это глядя , вспомнил я ,
Что был уже подобный ливень :
Как океан , была Земля -
Одна , единственная в мире .
Но ничего - всё обошлось...
Вот и вчера дождь прекратился .
И , хоть промок мой дом насквозь ,
Я , слава богу , сохранился .
Свидетельство о публикации №126061501517
