Покой
кругом в тиши они одни,
ведут общение наверно,
без слов, без лишней болтовни.
Чирикнет он, она ответит,
порхнёт он ввысь, она за ним,
парят в полёте, где нет правил,
в раздолье далеко от глаз.
И сразу образ проявился,
такой родной передо мной,
на редкость милое создание
души добрейший человек!
Лежим на тучке вместе мило,
на щёчке левой я прилёг,
на правой ангел приложился,
украдкой глянув на меня.
Какие мысли там блуждали?
Не смел читать в её глазах,
лишь продолжал ласкать я тело,
и целовать ей ноги нежно,
любви отдался весь всецело,
слепой, и гибельно опасной!
Зачем ты Господи ответил,
и мне послал её с небес,
зачем желание исполнил,
моё казалось бы простое,
быть рядом с той, где ей я нужен,
но ты решил наоборот.
На милость видно не скупился,
и дал ту лучшую с душой,
которых ты себе подметил,
припрятав высоко на небе,
на облаках от всяких взор!
Ответ был краток - ты позор!
Хотел дотронуться до счастья,
при этом в дом мой не входил,
жил сам без правил не понятным,
и свечи ты не приносил.
Укрылся в мире в чЁрно-белом,
на ЭГО ты не обращал,
хотя бы чуточку внимания.
Теперь иди ты прочь отсюда,
подумай, сердце подбери,
и не бросайся так бездумно,
тем чем, что просто не владел.
В глазах стемнело, с ног свалило,
всё потускнело в миг вокруг,
и только виден силует,
мужчины странного такого,
который, люди говорят,
всё ищет треснутое что-то,
в надежде как-то оправдать,
своё никчёмное бытьё,
существование по напрасну!
Как призрак ходит он в ночи;,
с поникшей головой в тиши,
с огромной раной на груди,
там где оно жило и билось,
и где встречались две души,
где было радостно, уютно.
Теперь вот спутница моя,
большая жёлтая луна,
такая вот подруга!
Прошла и эта моя ночь,
и наступило утро,
скрутившись будто червячок,
прижал я полумесяц крепко,
к груди надеясь заживет
то место где так пусто!
Луч солнца стал ползти ко мне,
как виноватый буд-то,
ласкал большие руки мне,
поглаживал и успокаивал!
В дали узнал я голос птиц,
кружившие так резво,
паря всё так же высоко,
по парно гармонично.
Весь мир проснулся и живёт,
в богатстве многих красок,
закону Божьему служа,
всей верой и всей правдой!
Где счастье есть полным-полно,
где есть напиться вдоволь,
блаженства, радости, любви,
желание лишь угодно!
Нет, я не выйду из тени,
я глух и плохо вижу,
не разбираюсь я в любви,
не радуюсь я свету!
Запру огромнейшую дверь,
завешу так же окна,
свои все чувства погашу,
и удаляюсь по дальше.
Прошу вас не судить меня,
вернусь я через время,
необходим мне мой покой,
когда опустошен я!
09.2025
Свидетельство о публикации №126061501500
