Где взять слова...

Где взять слова, в любви тебе признаться?
В них сила быть должна и красота.
Надежда,нежность,ожиданье счастья,
Величия должна быть простота.

Всё,что идет на ум - нелепо,мимо,
Иль кем-то сказано,других любя.
Мне строки отыскать необходимо,
Чтоб были лишь мои и для тебя.

И в поисках бесплодных,многочасных
Язык придумать новый я готов.
Да только будет это всё напрасно.
Сильнее всяких слов моя любовь.

Украсть у классика немного вдохновенья-
Идея дерзкая,и в целом недурна.
Но что такое Чудное Мгновенье,
Когда вся жизнь с тобой чудес полна!

И все слова - лишь тень большого чувства,
Которое в душе моей живёт.
Оно меня утешит, если грустно,
Оно замёрзнуть сердцу не даёт.

Я подойду тихонько на рассвете,
Взгляну в глаза, возьму ладонь твою.
И вновь не хватит мне всех слов на свете,
Чтобы сказать как я тебя люблю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →