Дождя. День ждёт
Притихло утро в ожидании дождя,
Ползут барометра и часовая стрелка,
А за окном сороки «перестрелка» –
По веткам скачет, петухов будя.
Да, понедельник здесь не принято любить,
Считается, что у него плохая карма –
Прям, как казарма, с норовом жандарма…
Сегодня важно зонтик не забыть!
Пью чай, смотрю в окно и думаю о том,
Что пусть порой ненастная погода
(Как настоящая, так и иного рода),
Так многое нам может быть зонтом…
#Дождя #ДеньЖдёт #Тринадцатое #ЦиклСтихов #Бодризмы
#Утренее #Лис
Свидетельство о публикации №126061501423
