У нас в сообществе раскол...
Склонятся молча надо мной."
Булат Окуджава
У нас в сообществе раскол:
Народ растерян и в раздрае.
Из жизни всякий смысл ушёл.
Куда ушёл ? - никто не не знает.
Россия - светлая страна -
В болоте словно бы застряла,
И ни туда и ни сюда,-
Одни концы и нет начала.
Ушёл в сказанья красный флаг,
Что сна лишал собой Европу,-
Кому-то друг, кому-то враг,
Кому-то неудачный опыт.
А время движется вперёд,
И наступает просветленье.
Обман почувствовал народ,
Когда проснулся ум от лени.
Слепцы! Мы сами и грешны,
К чужому пристрастившись джему!
Уже не кажутся страшны
Те комиссары в пыльных шлемах ?!
Свидетельство о публикации №126061501393
