У нас в сообществе раскол...

                "И комиссары в пыльных шлемах
                Склонятся молча надо  мной."
                Булат  Окуджава

У нас в сообществе раскол:
Народ растерян и в раздрае.
Из жизни всякий смысл ушёл.
Куда ушёл ? - никто не не знает.

Россия -  светлая  страна -
В болоте словно бы застряла,
И ни туда и ни сюда,-
Одни концы и нет начала.

Ушёл в сказанья красный флаг,
Что сна лишал собой Европу,-
Кому-то друг, кому-то враг,
Кому-то неудачный опыт.

А время движется вперёд,
И наступает просветленье.
Обман почувствовал народ,
Когда проснулся ум от лени.

Слепцы! Мы сами и грешны,
К чужому пристрастившись  джему!
Уже не кажутся  страшны
Те комиссары в пыльных  шлемах ?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →