Зима
И в доме полумрак.
Кот, мурлыча, дремлет,
Снег идёт с утра.
Вьюжисто, метельно —
В доме же тепло,
Свечка смотрит немо
Сквозь узор в окно.
Давеча Морозец
Ели серебрил,
Колыбельной песней
Речку усыпил.
А вчера явилось
Солнце на поклон —
До весны простилось
И склонилось в сон.
Пасмурно, тоскливо —
На душе легко,
Сказочно, волшебно,
Тихо… хорошо.
Свидетельство о публикации №126061501392
