И зазвучит за строками сюита!
Эмилия Брайант http://stihi.ru/2026/05/26/645
_______________________________________
ЭХО:
- На пьедестал себя воздвигнуть фразой
«Я – гений» – скромность мне, увы, претит,
Стереть бы в порошок её, заразу!
Я – стихотворец, сказочник – пиит!
Нет!!!
Надо ждать, пока вдруг кто-то умный
Меня Поэтом наречёт в миру,
Увидит свет в стихах дорожки лунной,
Далёких звёзд на литерах пыль. Вру
Себе в моменты неизбывной грусти,
По классику: «…обманываться рад»…
Воспеть мне плёво розы белой кустик,
И стрекот в вечеру жучков – цикад.
Могу о бабочках, о пчёлках виртуозно.
Божественно о гор вершинах так,
Что, как бы нимфа ни была стервозна,
Глупа, бескрыла, вдруг шепнёт: «Свежак!»
Могу о сердце начисто разбитом,
Так шедеврально, точно, мастерски’,
Что зазвучит за строками сюита,
Разлукам, всем печалям вопреки.
Блистательно, до умопомраченья,
Не в лом мне, стихотворцу, о любви
Букет из слов собрав под птичье пенье,
Вручить прекрасной даме – визави.
Искусно, безупречно, ровно в столбик
Согнать слова под купол новизны,
Мне не вопрос – поэзия – не хобби,
А жизнь, в душе царующей, весны.
Да кто сказал, что в голос, на всю площадь
Негоже крикнуть миру: «Я – поэт!!!»?
Не «сжаты нивы и не голы рощи»?
Не восхитителен меж строк тишайший свет?
Всем можно, мне – запрет быть самозванцем?
Да что б кто понимал?! Толпа – отстой!
Букв моих алых бесподобны танцы!
Себе любимому:
«Дружочек мой, постой –
Молчат друзья и критики ни духом,
Ни сном о гениальности моей!
У них, возможно, что-нибудь со слухом…»
Простого проще – втайне от людей,
Считая гением персону свою, вторить:
«Пусть я – никто, зато мои стихи» –
Вознесены до неба будут вскоре!!!
Дарить невестам будут женихи
Моих сонетов яркие веночки,
Моих межстрочных тайн святую высь!
Мои стихи все зашибенны!!! Точка!!!
- От слова, извиняюсь, «за…шибись»?
Свидетельство о публикации №126061501378
Димитрий Акимов 15.06.2026 08:49 Заявить о нарушении
"От улыбки станет день светлей" )
И Вам счастья!!!
Ева Вауэль 15.06.2026 09:46 Заявить о нарушении
