ходит лето
По тенистым лесам и берёзовым рощам
Бежит лето, рассыпая цветы веером,
Сарафан его ситцевый ветер полощет.
Земляника в траве - то от солнца веснушки,
Прикрываясь, в стесненьи, листом,
Разбежалась, рассыпалась вдоль опушки,
И довольно смеётся румяным ртом.
В колокольчиках пчёлы и бабочки вьются,
Беззаботно - одни, деловито - другие,
Толстый шмель засыпает в ромашкином блюдце,
С ним приходится делать круги ей.
Редко птицы поют теперь - сели на гнёзда,
Их с ума сводит ветер, медовый и жаркий,
Ходит лето, спешит, чтобы не было поздно,
И садится, устав, на скамеечку в парке...
Свидетельство о публикации №126061501209
Ну, вы меня удивили! Божечки мои, как же вы меня растрогали изумительными оборотами и вкуснейшими эпитетами! Оно живое и бьётся уже в унисон с моим сердцем, спасибо!
Порадовали!
Владимир Филимонов 3 20.06.2026 20:00 Заявить о нарушении
Татьяна Кладкова 22.06.2026 23:18 Заявить о нарушении
