Письмо знакомой даме

В Кинешме на почте в телеграмме
Я пишу пять слов знакомой даме .

В краткий век студенческих записок
С этой дамой был я очень близок .

А потом нас годы разминули  -
Кто кого , не знаю , обманули .

Помню лишь вокзал , глаза , прощанье
И её шептанье  :  -  Обещай мне...  -

Я ей не писал лет десять , может .
Но меня всё это не тревожит .

Главное , что чувства наши живы  -
Женщины же очень терпеливы .

Начал .  Плохо .  Новый бланк беру я
И пишу , покой её воруя ,

Позабыв и гордость , и морали :
-  Буду завтра семь встречай вокзале .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →