Разбередила грудь грусть
Что со мною не знаю, не пойму
Где-то там вдалеке слышу зов поездов
Но ведь я никого не зову
Там протяжный гудок, заводской огонек
Он мерцает в ночи для меня
Сколько раз я ходил по дорогам к нему
Подсчитать сможет только земля
На заводе в цеху и в пыли и в дыму
Не жалел ни о чем никогда
Я работал как мог и в задорном пылу
Закалялась как сталь душа
Смена-вахта моя и не жалко ведь дня
Что жалеть и о ком и о чем
Так сложилась судьба и, наверно, не зря
Что жалеть не пришлось ни о чем
С каждым утром завод с грустью тянет, зовет
Меня вдаль к заводской проходной
Здесь дела как стрела, вот и смена прошла
И дорога ведет вновь домой
Так идет день за днем, будто все это сон
С каждым утром подьем и вперед
Снова ждет мой завод и не даром зовет
К проходной тот далекий гудок
12.1994г.
Свидетельство о публикации №126061501036
