Разбередила грудь грусть

Разбередила грудь грусть, растревожило сон
Что со мною не знаю, не пойму
Где-то там вдалеке слышу зов поездов
Но ведь я никого не зову

Там протяжный гудок, заводской огонек
Он мерцает в ночи для меня
Сколько раз я ходил по дорогам к нему
Подсчитать сможет только земля

На заводе в цеху и в пыли и в дыму
Не жалел ни о чем никогда
Я работал как мог и в задорном пылу
Закалялась как сталь душа

Смена-вахта моя и не жалко ведь дня
Что жалеть и о ком и о чем
Так сложилась судьба и, наверно, не зря
Что жалеть не пришлось ни о чем

С каждым утром завод с грустью тянет, зовет
Меня вдаль к заводской проходной
Здесь дела как стрела, вот и смена прошла
И дорога ведет вновь домой

Так идет день за днем, будто все это сон
С каждым утром подьем и вперед
Снова ждет мой завод и не даром зовет
К проходной тот далекий гудок


12.1994г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →