Иду по канату

ИДУ ПО КАНАТУ

Иду по канату
Над пропастью чёрной без дна...
Где ангел крылатый?
Мне радость уже не видна...
И справа и слева
Плывут не спеша облака.
Благого посева
Моя не коснулась рука.
Бурлит нетерпимость
В моей измождённой душе.
Господняя милость
Меня не согреет уже...
Родному я брату
На зло не отвечу добром...
Иду по канату -
И бью по нему топором.

2026


Рецензии
Александр, сердечно приветствую Вас!! Да, всё так, всё верно схвачено и отражено поэтически!! Весь нынешний переживаемый момент в нескольких катренах, как есть!! Очень здОрово и точно передано сегодняшнее время противоречий, злобы, непонимания и распрей!! Лично я так это осознала, читая стих... С самыми добрыми, дружескими посылами и приветами из родной и любимой Беларуси. Яна.

Яна Стефанович   18.06.2026 01:01     Заявить о нарушении
СПАСИБО, ЯНА!
НИЗКИЙ ПОКЛОН!

Александр Тяпкин-Чурсин   19.06.2026 06:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →