Иду по канату
Над пропастью чёрной без дна...
Где ангел крылатый?
Мне радость уже не видна...
И справа и слева
Плывут не спеша облака.
Благого посева
Моя не коснулась рука.
Бурлит нетерпимость
В моей измождённой душе.
Господняя милость
Меня не согреет уже...
Родному я брату
На зло не отвечу добром...
Иду по канату -
И бью по нему топором.
Александр, сердечно приветствую Вас!! Да, всё так, всё верно схвачено и отражено поэтически!! Весь нынешний переживаемый момент в нескольких катренах, как есть!! Очень здОрово и точно передано сегодняшнее время противоречий, злобы, непонимания и распрей!! Лично я так это осознала, читая стих... С самыми добрыми, дружескими посылами и приветами из родной и любимой Беларуси. Яна.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.