Тень и свет
И всех дверей, что я не отворил.
Я — эхо слов, что в горле не обрёл,
И горечь тех, кого не разлюбил.
Я — тишина, повисшая в ночи,
И взгляд, что ищет свет в чужом окне.
Я — пламя догорающей свечи,
И шёпот ветра в мёртвой тишине.
Я — тот, кто видел, как цветёт гранит,
И слышал, как поёт морская гладь.
Я — тот, кто в лабиринте не забыт,
А просто не желает отыскать.
Я — не герой, не гений, не злодей.
Я — человек из тени и из света.
Я — просто совокупность всех идей,
Что не нашли во мне себе ответа.
Свидетельство о публикации №126061408585
А уж Она-то всё знает, наша Генералисима,
от религиозных штампов независимая!
С миром - Роза.
Роза Ахметова 22.06.2026 11:09 Заявить о нарушении
Илдар Баязитов 25.06.2026 07:15 Заявить о нарушении
