Берега
За окном. Четыре утра.
У меня же дёготь и тучи
Снаружи. Внутри - тишина.
Поленница опустела за сутки.
Печка не греет, плед далеко.
Но мои не опущены руки,
Они пишут себе же письмо.
Это письмо, та луна за окном
Согреют, задобрят, укроют меня.
Это письмо - не стих, но паром,
Что проведет меня на те берега.
Те берега - мой дом, где отец
Играет с детьми днём во дворе.
Те берега - мой дом, где обед
Мать приготовила. Он на столе.
Те берега за теми горами и морем.
Те берега так далеки от меня.
Те берега, к счастью, люди не скроют.
Те берега не для них. Окромя
Доброго слова, доброго дела,
Не встретить на тех берегах.
Придают мне и силу, и смелость
Люди, что катали меня на плечах,
Когда я был ещё ребёнком, но
Теперь я сам по себе, ведь
Вырос. В памяти запечатлено
Всё. Я не позабуду впредь.
Свидетельство о публикации №126061408575
