А давай мы друг с другом поговорим по-честному

А давай мы друг с другом поговорим по-честному
Календарь нам рисует летнее утро воскресное
Только воздух искрит ароматом фальшивой свежести
Это знаешь, побочка моей прирожденной трезвости

Лучше б я напилась. Было б легче принять реальное.
Наша встреча с тобой оказалась для нас фатальною:
В предыдущих рождениях были мы, видно, связаны
Но урок не усвоен остался, слова не сказаны.

Неземная любовь без погрешностей и без пошлости
Но сыта я по горло твоей иллюзорной взрослостью.
Я тебя стала старше на жизнь и покрылась оловом
От того мой хороший, прошу, не морочь мне голову

Я нашла в тебе рай, но мой ад... В нем сгораю заживо,
То тебе никогда не понять, и не стоит спрашивать
Где была я вчера и где буду спустя столетия.
Там не будет несказанных слов.
Только междометия..

Я дала тебе все: жизнь, любовь и свободу выбора,
Растопила те льды, что ты прятал в груди под свитером.
Только веровать в нас все труднее мне день ото дня.
Если ты выбираешь - давай, выбирай.. Не меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →