Февраль

Ты знаешь, мне порою хочется зимы.
В накатанных снежках замерший воротник.
Мне хочется туда, где будем только мы.
Проникнуть в твою жизнь,как ты в мою проник.

Не можешь ты понять,как я люблю тебя,
Смешного, нежного и глупого порой.
И то, как я ночами мучаю себя
Лишь от того, что нет тебя со мной.

Избитый стих - на снежную тетрадь.
Обычное признание в любви.
Но я тебя прошу: напрасных слов не трать,
Прижми меня к груди и в зиму позови.

Мне хватит свежести румяного лица
На гордом города печального ковре.
И чтобы снежности той не было конца.
И чтобы мы с тобой купались в серебре.

Забрызганное холодом пальто
Я бережно повешу на кровать.
Мы убежим в февраль. Нас не найдёт никто.
А может быть не станут и искать?

01.07.1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →