Я унесу
Туда, где нет воды, огня,
Где не тоскуют журавли
Туда, где есть и нет меня.
Где в зарослях не нужен кров
Где боли нет, но ничего,
Когда закончились бои,
Исчезли молнии богов,
Правдивее на свете нет.
И света нет, и тьма права
В своей извечной тишине.
Нежнейшим образом она
Обнимет – выпитый до дна –
Остаток жизни.
Я унесу свою любовь
В нирвану, полную огня.
Земную правду воплотив,
Там все же есть, но нет меня.
5-14.06.2026.
Свидетельство о публикации №126061408380
