Я стану отражением твоим...
Я стану отражением твоим,
Мой мир - восставший лепестком
из пепла:
Вот полумрак, дыханием гоним,
И ночь, хоть и пришла, но не окрепла.
В глазах твоих сияние надежд -
Любовь неправильных шагов
не принимает.
О, сколько их, страданий...
и невежд
Огонь сердечный поутру сжигает.
Но пепел, чуть остывший от потерь,
Уже не вспомнит о судьбе и Боге...
А счастье, отворив неслышно дверь,
Рассыплет звёзды на твоём пороге.
2026, июнь
илл. Андре Бати
Свидетельство о публикации №126061400837
