МАМА

Я снова качу по этим улицам знакомым до боли
Мимо старых двориков где пацаны делили тамагочи
В плеере что-то старое типа старого «Децла»
А я всё тот же пацан просто стал чуть старше наверно
Помню как ты волновалась когда я пропадал неделями
Ветер в башке цели мутные в подъездах мы седели
Ты просила «Сынок ну завязывай с этим делом»
А я кивал головой но снова шёл за беспределом
Прости что трепал тебе нервы своими делами
Что не звонил месяцами мерил жизнь эпизодами
Сейчас смотрю на тебя  у тебя новая седина
А ты всё так же ждёшь и ты у меня такая одна


А за окном Питера высотки упираются в тучи
Ты верила в меня даже когда я был не самый лучший
Мама я просто хочу сказать тебе «спасибо» за всё
За то что этот мир меня окончательно не унёс

Я помню запах твоих пирогов и старую кухню
Где мы сидели вдвоём пока весь мой мир не рухнул
Ты не читала нотаций просто молча смотрела в глаза
И в этом взгляде было больше чем можно словами сказать
Я знаю ты до сих пор хранишь мои старые фото
И переживаешь если я не так зимой одетый
В этом городе бетонном сложно остаться собой
Но когда я захожу к тебе я нахожу покой
Прости что редко дарил цветы всё как-то на бегу
Я в неоплатном долгу перед тобой ма я не лгу
Давай просто посидим обсудим новости на Первом
Ты мой единственный причал в этом мире скверном

А небо над Питером сегодня какое то серое
Но я верю в лучшее я в это верю
Мам ты просто будь просто живи долго
Твой сын повзрослел в нём проснулось чувство долга
Я не идеальный ты это знаешь сама
Но для меня ты  свет когда вокруг тьма

Автор©: Se7eN..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →