Отвези меня
День сегодня до нудности сер.
Отвези ты меня Бога ради,
Отвези меня в СССР.
Я не пьяный, так, самую малость,
Мы с друзьями встречали зарю.
Отвези, ещё много осталось,
Я полцарства тебе подарю.
Забери ты хоть целое царство!
Никогда не любил полумер.
Забери эти хамство и барство,
Отвези меня в СССР.
Отключи, я прошу тебя, счётчик,
Навигатор пути не найдёт.
Сердцем чую дорогу, как лётчик,
Будем ехать всю ночь напролёт.
Я смотрю, ты по-русски не очень,
Хоть валютой возьми, например.
Отвези ты скорее, нет мочи,
Отвези меня в СССР.
Отвези ты меня в лучшем виде,
Мы назад отмотаем года.
Если б только ты знал, что я видел,
Ты б со мною поехал туда.
Знаю я, ты ещё не родился,
А страна моя – в мире химер,
Утекла, как меж пальцев водица.
Отвези меня в СССР.
Ты с усмешкой кривой – ностальгия,
Только память не пачкай в грязи.
Там не только распад и могилы.
Снова в юность меня отвези.
14 июня 2026
Свидетельство о публикации №126061408347
С уважением, Галина.
Галина Камаева 20.06.2026 21:31 Заявить о нарушении
С уважением
Владислав.
Владислав Валентинович Баранов 20.06.2026 22:21 Заявить о нарушении
