Отвези меня

Командир, ты свободен? Вот, кстати!
День сегодня до нудности сер.
Отвези ты меня Бога ради,
Отвези меня в СССР.

Я не пьяный, так, самую малость,
Мы с друзьями встречали зарю.
Отвези, ещё много осталось,
Я полцарства тебе подарю.

Забери ты хоть целое царство!
Никогда не любил полумер.
Забери эти хамство и барство,
Отвези меня в СССР.

Отключи, я прошу тебя, счётчик,
Навигатор пути не найдёт.
Сердцем чую дорогу, как лётчик,
Будем ехать всю ночь напролёт.

Я смотрю, ты по-русски не очень,
Хоть валютой возьми, например.
Отвези ты скорее, нет мочи,
Отвези меня в СССР.

Отвези ты меня в лучшем виде,
Мы назад отмотаем года.
Если б только ты знал, что я видел,
Ты б со мною поехал туда.

Знаю я, ты ещё не родился,
А страна моя – в мире химер,
Утекла, как меж пальцев водица.
Отвези меня в СССР.

Ты с усмешкой кривой – ностальгия,
Только память не пачкай в грязи.
Там не только распад и могилы.
Снова в юность меня отвези.


14 июня 2026


Рецензии
Да, Владислав, кто бы отвёз в СССР...Страна утекла, как водица. Грустно.
С уважением, Галина.

Галина Камаева   20.06.2026 21:31     Заявить о нарушении
Да, не войти нам в эту реку второй раз. А жаль, искренне жаль.

С уважением
Владислав.

Владислав Валентинович Баранов   20.06.2026 22:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →