***
Ребристость облаков.
Держать я больше не могла
Застрявший в горле ком из слов.
А ты стоишь и смотришь вдаль,
Как будто не со мной.
В глазах - застывшая печаль,
В душе - томящий зной.
Напрасно я к тебе стучусь -
Раскрыта настежь дверь.
Напрасно я понять хочу,
Ну где же ты теперь?
Пугливой ланью я была,
А ты - мой добрый лес.
Теперь осталась я одна.
Куда же ты исчез?
И рядом больше нет тебя.
Лишь стая облаков.
Ну почему я не смогла
Сглотнуть тот ком из слов?!
Осень 1998
Свидетельство о публикации №126061408271
