Что мне тревоги и ненастья романс
Что зависть мне ,чужая лесть?
Если вот оно, простое счастье —
знать, что ты на свете есть.
Мне без тебя и день не в радость,
И ночь без сна горька, как яд.
Ты — моя боль и моя сладость,
Мой тихий рай и буйный ад.
И я молюсь о чуде этом,
Средь суеты обычных дней,
Быть просто-напросто согретым
Одной улыбкою твоей.
И чтоб сплетались наши тени
На старом выцветшем мосту,
Как дар судьбы, как откровение,
Развеяв в прах всю суету
В твоих глазах найду спасенье
От всех печалей и невзгод,
В них – и моё благословенье,
мое спасенье от невзгод
Свидетельство о публикации №126061408225
