Надежда
Спросили свежие листы:
"Скажи, а что же будет с нами,
Когда вдруг нас покинешь ты?
Не уж-то сморщимся, увянем
И ветер унесёт нас вдаль?
И шелестеть мы перестанем,
Подарим взгляду лишь печаль?"
"Ну что вы, - лето говорило,
Поправив солнечный убор, -
Не для того я вам дарило
Тепло и свет до этих пор.
Вечнозелеными листами
Вы проживете жизнь до дна.
А, если вдруг расстанусь с вами,
Вы верьте: вновь придёт весна. "
Так пусть надежда умирает,
Когда приходит холод злой.
И осень, брызгами сверкая,
Поднимет тяжкий ветра вой.
Ну а пока нам девятнадцать
И много вёсен впереди,
Мы будем снова возрождаться
От солнца, лета и любви!
06.07.2000 г.
Свидетельство о публикации №126061408085
