Звонок брату
Издалека, словно приглушен болью.
День добровольца Донбасса — день!
Когда душа вдруг пропиталась солью…
А помнишь, наш весной двадцать второй…
Как вместе шли, как прикрывали спины?
Сейчас нас мало, но мы живы, брат с тобой!
Живи, за тех, кто ордена не носит и седины.
Это мы весной двадцать второго бой,
Вели, встречали смерть, спасая друга.
В двадцать пятом помним тех, кто свой,
Путь прошел… ребят нашего круга.
Мы будем жить, братишка! За всех нас!
За правду, за любовь, за мир без зла!
И этот разговор с тобой нам в добрый час,
Чтоб жили мы, чтоб наша Родина жила!
Третий год по госпиталям. Хочу дышать!
Стихи пишу, чтоб просто память не убила!
Чтоб не носить боль, в себе её не держать!
Чтоб песню выдохнуть, чтоб песня излечила.
О братьях память, только мысль одна,
Мы вместе, даже если нет нас рядом!
И разговор… И отступает, тает пелена!
И сила в голосе, как взрыв снаряда!
И разговор… И голос брата стал светлей,
Когда прощались звонкость зазвучала!
Мы вместе, братка— это главное, поверь,
Мы будем жить, куда бы жизнь не посылала!
Мы будем жить, братишка! За всех нас!
За правду, за любовь, за мир без зла!
И этот разговор с тобой нам в добрый час,
Чтоб жили мы, чтоб наша Родина жила!
Чтоб жили мы!
Чтоб наша Родина жила!
Игорь Горн Апрель 2025 г.
Свидетельство о публикации №126061400806
