Живое тепло
Звучит в словах и светится в глазах.
Не нужно звёзд и млечного ландшафта,
Чтоб спрятать одиночество в мирах.
Зачем искать ответы в бездне чёрной,
Где вакуум и холод пустоты?
Там космос — бесконечный и покорный,
Но в нём не встретишь живой теплоты.
На небе звёзд — бессмысленные копии,
Их миллионы, но они мертвы.
В них нет души, нет искренней утопии,
Лишь свет холодный из ночной травы.
Пускай душа, устав от потрясений,
Среди планет надеется уснуть,
Но в простоте — и смысл, и спасение,
Лишь в ней одной мы видим верный путь.
Не нужно слов высоких и туманных,
Когда в ладонь ложится вновь рука.
Мы вместе строим мир, где нет обмана,
Где для любви работаем века.
Всё, что ты ищешь в телескопы зорко,
Давно уже пульсирует в груди.
В одной улыбке смысла больше, толка,
Чем в ледяном мерцании впереди.
Прекрасен мир, когда ты честен с ближним,
Когда вдвоём и радость, и причал.
В простом покое рядом — смысл высший,
Единственный земной наш идеал.
Любовь — процесс и труд двоих, и только,
Её по кирпичу мы создаём.
И пусть теней от звёзд не будет горьких,
Когда мы строим счастье лишь вдвоём.
Автор©: Se7eN..
Свидетельство о публикации №126061408012
