Се ля ви
Стирает всё ненужное с листа,
Так мне б твои вишнёвые уста
И шёлк волос твоих скорей забыть бы...
И в голове пусть лучше будет пустота,
Чем образ твой... И эта маета...
Как беспросветны, бесконечны эти ночи...
Я уязвлён, надломлен, обесточен...
Хочу развидеть, разлюбить...
Хочу её в себе убить!
В чернильницу ночи макая перо,
Стихи о любви сочиняет Пьеро.
От чувств безответных сгорает чудак.
На сердце тоска. В голове кавардак.
Мальвины находят других женихов.
Фарфоровым куклам не нужно стихов.
Но если б поэт не страдал, c'est la vie,
Не знали бы люди стихов о любви...
В конце тоннеля яркий луч не светит.
Проходит время, но не лечит, чёрт возьми!
Тону в трясине не случившейся любви.
Мир без неё как будто в чёрно-белом цвете...
Кусаю губы от бессилья и молчу...
Забыть её отчаянно хочу...
Как непроглядны, монотонны эти ночи...
Я уязвлён, надломлен, обесточен...
Хочу развидеть, разлюбить...
Хочу её в себе убить!
В чернильницу ночи макая перо,
Стихи о любви сочиняет Пьеро.
От чувств безответных сгорает чудак.
На сердце тоска. В голове кавардак.
Мальвины находят других женихов.
Фарфоровым куклам не нужно стихов.
Но если б поэт не страдал, c'est la vie,
Не знали бы люди стихов о любви...
Свидетельство о публикации №126061407998
