Не соврёшь- не проживёшь!

Опоздала на работу
третий раз уже подряд .
Смотрит мой начальник строго
И темнее тучи взгляд.

"Что случилось? Кто -то умер?
-Нет, я тихо лепечу -
Стало вдруг бабуле плохо,
Отвела её к врачу."

"В прошлый раз потоп в квартире,
Опоздали Вы на час!" -
Вас соседи затопили ...
Вы уже не в первый раз,
Нас подводите, Эльвира!"
 
-Видит Бог, я не шучу,
- Что стоите ? - проходите,-
Я Вас премии лишу!"

"Ах! Трагедия какая!"
Словно бомба взорвалась!-
Жизнь нелепая такая,
Всё с утра не в добрый час. "
 
-Пропадаю ни за грош!
( Пронеслась гроза большая ),
"Не соврёшь - не проживёшь!


Рецензии
Прекрасно написано, задорно, с юморком!)))

Лариса Ткаченко   16.06.2026 14:28     Заявить о нарушении
Большое Спасибо, дорогая Лара!
Очень рада, что понравились мои шуточные стихи .
Без юмора была бы жизнь скучна ...

А в жизни конечно же всё случалось,
мы все не безгрешны, но всё хорошо в меру,
нужно знать и честь, как говорится ...

Вероника Крылова   16.06.2026 22:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →