Песнь странника гор
Где ветер воет песнь мою былую.
Я здесь чужой, отвергнутый судьбой,
И струны сердца рвутся и тоскуют.
Мне скучен этот праздный, шумный свет,
С его улыбкой ложной и беспечной.
В душе моей надежды больше нет,
Как нет звезды на небе быстротечном.
Беги, беги от суеты земной,
Туда, где спит туман над горной кручей
Пусть голос мой звучит тебе тоской,
Последней песней уходящей тучи.
Не жди тепла, не верь словам моим —
Они остры, как лезвие кинжала.
Мы встретились, чтобы уйти к чужим,
Чтобы любовь навеки замолчала.
Беги
Беги
От суеты
Ты помнишь взгляд? Он холоден, как сталь,
И в нём читался приговор суровый.
Нам выпало на жизненную даль
Взглянуть без слов, прощаясь снова, снова.
Я видел ад в сиянии твоём,
И рай искал в мучительном забвенье.
Но мы с тобой друг друга не поймём,
Хоть ищем схожесть в нравственном падении.
Беги, беги от суеты земной,
Туда, где спит туман над горной кручей
Пусть голос мой звучит тебе тоской,
Последней песни предрассветный лучик.
Не жди тепла, не верь словам моим —
Они остры, как лезвие кинжала.
Мы встретились, чтобы сбежать к чужим,
Туда, где музыка любви, как прежде больше не звучала.
Беги
Беги
беги
Надежда тлеет, но не гаснет свет,
Она умрёт последнею, я знаю.
Ей в сердце места больше нет,
Лишь гордость сберегу, не уступая.
Я — странник гор, мой пыл не укротить,
Песня любви, как реквием прощальный.
И чтоб навеки чувства сохранить,
Я стану пеплом в дымке погребальной.
Струны рвутся
и тоскуют…
Пусть ветер воет песнь мою былую
Свидетельство о публикации №126061407956
за последнее время ничего более пронзительного и душевного не читала и не слушала.
и так прониклась чувствами и эмоциями твоего лит.героя, что не удержалась от экспромта. причём, давно не писала их, а тут прям вдохновение накрыло...
спасибо, Артур!!!
http://stihi.ru/2026/06/15/5259 - "Двум странникам не суждено любить"
Юн Шу 15.06.2026 16:02 Заявить о нарушении
Не Романтик 16.06.2026 01:41 Заявить о нарушении
роднуль, очень рада за вас....!!! поздравляю!) это прекрасно...!
Юн Шу 16.06.2026 09:35 Заявить о нарушении
