Прости...
Где ты мальчик милый, юный?
Где же мне тебя найти?
Повторить тот вечер лунный,
Когда признался ты в любви!
Ты дрожащими губами
Руку мне поцеловал,
Прошептал: - Уютно с вами,
Я счастливей не бывал!
Я прошу вас, помолчите!
Дайте мне успеть сказать,
А за дерзость, вы простите,
Я не смог себя сдержать!
Знаю, вы не виноваты,
Что покой я потерял!
Вы отдали сердце брату,
Я его себе украл!
Только что же мне поделать?
Нет мне права вас делить!
Не обижайтесь фразе смелой,
Мне придётся уступить!
Сезон летний на закате,
Завтра будем далеко!
Разрешите боль загладить!
Написать одно письмо!
Ромашку вырвав из венка,
Ему в ладошку положила.
Возьми на память, от меня,
Но не гадай на ней, друг милый!
Лет семь, с тех юных лет прошло.
Событий много промелькнуло.
Пришло оно, его письмо,
И память вечер тот вернуло!
В письме ромашка полевая,
Та самая, но неживая!
И чистые, без строк листы,
Внизу постскриптум лишь: Прости...
23.05.1999
Свидетельство о публикации №126061407866
