Романы были и капканы

Да, были ведь у нас романы,
Что закружившись голова
Летела в новые обманы
Не зная что или куда.

Романы были и капканы
Нам в прошлом расставляла жизнь
Теперь не впасть в её изъяны,
В её изгиб, что лишь держись.

В её, в её, о ней опять я,
Но почему не о тебе.
Мы говорим всё время "рано",
Что будет, позже, там, везде.

А время не жалеет волос,
Что поседел давно уже,
И почему же я не молод,
Хоть юноша ещё в душе.

Мы всё надеемся, когда-то
Придёт, придут златые дни,
А время катится куда-то,
И мы всё так же далеки.


Рецензии
Финальные строки хороши. Стоит задуматься

Наталья Эс   20.06.2026 15:16     Заявить о нарушении
Господи, неужели, спасибо, это очень приятно, я плачу...

Анатолий Потаев   22.06.2026 12:44   Заявить о нарушении
Как будто и не было всех этих лет
Разлуки, любви и печали,
Предательства я уж не первый куплет
Послал в сети ярости Тане.

Как будто вчера в чёрных этих глазах
Я в вечности той утопился,
Как будто вчера все посланья в стихах
В ВК. И потом удалился.

Не знаю, прогнал я все страсти свои,
Я думал навеки, простите.
Но облик Наташи колеблет в тиши
Души моей стебель кувшинки.

Анатолий Потаев   22.06.2026 12:57   Заявить о нарушении
Благодарствую, Анатолий. В жизни всякое бывает, но очень хорошо, когда, сохраняется тепло души и оптимизм.

Наталья Эс   23.06.2026 09:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →