Потому это тьмой и зовётся
Мы сумеем, поверь мне, сполна.
На Земле жить нельзя без оброка,
И неважно откуда Душа
В мир пришла, чтоб пройти очищение,
Иль дорогу во тьме освещать,
Чем светлее Душа, совершенней,
Тьма сильней будет путь усложнять.
Но для нас лучше нет, друг мой,
доли -
Опускаться в кромешную тьму,
Чтобы Души спасать из неволи,
Что в неведении бродят по дну.
На горе есть Познания точка,
Кто пройдёт её с верой в любовь,
В новый мир перейдёт - это точно,
Чтоб свободным стал Дух от оков.
Ни в горах, ни в лесу очищение
Не проходит, поверь мне, Душа.
В мире лишь, где порок и сомнения,
Жизнь земная соблазнов полна.
В гуще тьмы, где свобода иллюзий
И запрет на Познание Души -
Здесь куётся бесстрашие в союзе:
Веры в сердце и Высшей Любви.
Что для Духа свобода? Ты знаешь -
Без цепей, что в страданиях куют.
Когда в ритме любви прибываешь -
Нет причин для создания пут.
Я согласен, мой друг, что непросто
Человеку поверить в свой Дух,
Потому это тьмой и зовётся -
У Души орган зрения потух.
Проходя сквозь земные пространства,
Уплотняется форма на век,
И ведёт в материальном убранстве
Ограниченно жизнь человек.
Ты ведь знаешь, Земля на пороге
Перемен в осознании стоит,
И у времени есть свои сроки,
Чтобы Душам придать новый вид.
Чтобы Души могли видеть глубже,
Чтобы слышали в сердце своём,
Как задачу им выполнить лучше,
Чтобы в радости жить день за днём.
И откроет Душа орган зрения,
Разговор будет сердцем вести
С Высшим миром, и это умение
Сможет Дух в новый мир привести.
А пока, милый друг, мы в начале
Перемен и у нас на пути
Много новых задач и печали
Мы оставим с тобой позади.
Свидетельство о публикации №126061407722
