Нам Господа любовь как манна
Нас осыпает сотни лет
По прихоти довольно странной
Всех бланшеруя как десерт
В конце пути дойдя до неба
С отчётом прожитого тут
Будь ты монах, мулла иль рэбэ
Святой, а всё таки припрут
И словно уж на сковородке
О ней подумав лишний раз
Ты вспомнишь радостные сводки
Боёв и казней на показ
Злорадством правых над неверьем
Итогом смерть других воспев
Скупы мы как-то милосердьем
Чернуху пафосную съев
Господь же не жалеет манны
Который уж казалось век
В аду свои видать гурманы
Был б с убежденьем человек.
Свидетельство о публикации №126061407672
