Одна гремучая змея... Басня
Ходила в гости к муравьям,
Но не дошедши до порога,
Скончалась. Почему? Зачем?
Прощенья не спросив у Бога!
Её б в гарем,
Туда, где евнух-заклинатель,
Наложниц Шаха обожатель
Её бы так подзаклинал, -
Скончалась бы она вторично! -
Хотя, конечно, не типично,
Чтоб умирали столько раз.
И всё же, совершив намаз,
Наш евнух проклял бы её,
Как... я не знаю - ё-моё!
Мораль сей басни такова:
Хоть ты - змея, не лезь туда,
Куда тебя совсем не звали!
И это - не хухры-мухры!
И даже - нет! - Не трали-вали!
_____________________________________
Дорогие читатели!
Я открыла музыкальный канал в MAX.
С помощью нейросети я создаю
музыкальные произведения на свои стихи.
Буду рада каждому посетителю.
Ищите мой музыкальный канал
"Русалочьи песни" и знакомьтесь
с моим творчеством в новом формате.
Жду всех!
Ваша Русалка
Свидетельство о публикации №126061407657
