В одном лесу...
В одном лесу, спокойном, тихом,
Зверье жило не зная лиха
Царь лев для всех был справедливым,
Все были сыты и счастливы.
случилась экая напасть,
В верхах переменилась власть.
В лесу без шума, втихомолку
Царём зверей избрали... волка!
Сначала волк законы чтил
Покой тем, в стаде воцарил.
Со временем наш царь окреп,
В друзьях цари, он вышел в свет!
Зверей собрал, себе подобных,
Холёных, жадных, не трущобных
И править стал, неся уроны
По злому, волчьему, закону!
Урезал пастбища для зверя,
Ни кто беде той не поверил,
А водопой закрыл для оградой !
Так зашумело сразу стадо!
Не струсил он, ответ держал .
Так деловито отвечал:
"Всё временно, вы дайте срок",
Поверили, ведь он же волк.
Тут слух пошёл, в других лесах
Пoxyже жизнь, вообще бардак!
И худо, бедно нужно жить
И ничего не изменить.
У каждого свой куст, берлога,
Я промолчу, меня не трогай!
Поднялся лось, что в трёпе толку!
Рога направил в морду волку.
Tyт свopa сзади налетела
Лося свалила и спокойно съела.
Всё стадо видело расправу, теперь знает!
Какая участь неугодных ожидает!
Смысл басни только лишь в одном:
Ведь лес для них, их общий дом.
И не добьются они правды
Пока все звери будут "стадом"!
1991
Свидетельство о публикации №126061407600
