Меня здесь нет

Вот и осень уже за окном
По кварталам листву раскидала.
Ты пришла, чтоб остаться вдвоём
Но, увы, меня нет, опоздала.

Опоздала, покинул сей дом
Я сегодня, уехав далече.
Может быть расскажу все потом
Когда раны другая залечит.

Ну а коль не залечит, ну что ж
В жизни всякое может случится.
И поймешь вдруг любовь это ложь
И не сможешь по новой влюбится.

Да и надо ли, где в этом толк
Одни муки душе, одни боли.
Да и мне бы никто не помог
Ведь не помню уже твоей роли.

Кем я был для тебя, пустотой
Будто не было вовсе и рядом.
Хоть считал я тебя дорогой
Любовался всегда твоим взглядом.

Любовался, но время прошло
Стал ненужной и тяжкой обузой.
И решенье к тебя подошло
Что избавиться надо от груза.

Ты решила уйти поскорей
Чтобы повод пропал вновь вернуться.
Я тебя проводил до дверей
Не позволив тебе обернуться.

И вот осень уже за окном
И листва желтой дымкой опала.
Ты пришла, чтобы быть вновь вдвоем
Только нет меня,ты опоздала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →