Роза - цветок чести
Поговорим в стихах с тобой об этом...
http://stihi.ru/2020/03/02/6078
(Читайте начало )
Продолжение
А граф наш не молился и в пылу
Задел ладонью розочку одну.
За зло и жадность получил сполна,
Шипы на страже мира и добра...
Когда сын вырос, легенду рассказав,
Мать утаила, чей жесток был нрав.
Ведь старый граф не от укола пал,
Смертельный тот от жадности удар...
Теперь жена вольна была всему,
Пред Богом же чиста и преданна венцу.
А помощь от Неба приняла,
Погибший муж жестоким был всегда.
И роза с каплей голубой кровИ
На герб - потомкам в назидание сочли.
Чтоб зла и алчности не было в роду,
Напоминание об этом на гЕрбе и в саду...
Свидетельство о публикации №126061407520
Дмитрий Суханов 4 19.06.2026 21:25 Заявить о нарушении
Но мне просто захотелось продолжить, тем более роза на гербах встречается часто.
Удачи Вам и вдохновения!
Лана Панова 2 20.06.2026 03:48 Заявить о нарушении
