Дом снесли
Дом снести соседский за углом
Порешило местное начальство.
Там теперь кирпич, металлолом
И бетон, расколотый на части…
Там теперь огромный котлован,
Трактора с утра гудят натужно,
Экскаватор привезли и кран,
И еще притащат всё что нужно.
Жил здесь небогатый человек,
Были не в порядке документы,
Мог бы коротать недолгий век…
Завертелась процедуры лента.
По законам, сшитым для господ,
Этот дом - подрыв миропорядка!
Умирает за господ народ
В войнах, чтоб жилось начальству сладко.
Не умеют сами ничего:
Взять, распределить, украсть с бюджета...
Дом стоял и нет теперь его…
Что осталось? Боль?! Стихи поэта!
(Крым/Алупка 2026г.)
Свидетельство о публикации №126061407446
