можно?

Довериться огню и небу,
Пылая морем ледяным,
Вихрясь крутить густую пену,
Подняв соленый едкий дым
К твоим глазам, к густым ресницам.
Рожденной ими же слезой
Жечь, заставляя их закрыться
И чувствовать холодный зной.

Как сердце тает в нем — ничтожно,
Не оставляя даже след…
Ни искр, ни пепла… Можно?
Можно…
Довериться и ждать рассвет.


14.6.26
Сочи


Рецензии
Я, как почую знойный холод,
А, нет. Пардон! Холодный зной.
Так можно,буду снова молод?
Чтоб ждать рассвет и быть с тобой.

Творческих тебе успехов!
Обымаем, целоваем.
Мы с Котом.

Ермилов Сергей   16.06.2026 20:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →