Жасмин

Как жёлтая роза печаль одинока!
Ужель загорелась багрянцем листва?
Я счастье своё  ждала из далёка.
И всё  подбирала как ключик слова!

Жасмин у ограды. Полудень в дремоте.
Усталое солнце присело вдали.
Две буквы заглавные в каждом  блокноте.
И каждая строчка ему...о любви!

Комедия жизни иль попросту драма?!
Бреду закулисьем, средь сцены, теней.
Ещё говорлива, смешна и упряма...
И голос с Небес-"Падать духом не смей!"

То голос из сердца. Глубокая рана.
Я знаю, однажды она заживёт. 
Сотрутся  все боли, потери, изъяны
И сердце моё  от любви запоет!

И будет жасмин у ограды струится.
Багрянцем разбавит полуденный сад.
Так дай же мгновением мне насладиться!
Не жить  без тебя  мне!  Ни шагу назад!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →