Ангелы
Где в тишине царит любовь,
И слышу стук той жизни вольной,
Что мне дарует плоть и кровь.
Лежу здесь в позе эмбриона
И мыслью чувствую любя,
Как голос нежный мягким тоном
Зовёт к себе скорей меня.
Я слышал где-то о Богине,
Что строит кокон из пелёнок.
Но вот не помнил я в помине,
Что я в ней – будущий ребёнок.
В утробе жду среди заботы
Свет жизни той, где нет обмана.
Богиня даст дары природы,
А имя ей святое - Мама.
И вот я телом сформирован,
Готов к явлению на свет.
Но вспомнил путь, что уготован...
Где жизни моей с Мамой нет.
Пред тем, как я попал в то тело,
Что выбрал для своих уроков,
Я сам себе промолвил смело:
"Покину мир я раньше сроков".
Не карма и не наказание
За все грехи мои в той жизни.
Мой путь - есть опыт осознания,
Чтоб я узнал про ценность жизни.
Твоей вины здесь нету, Мама,
Что не услышишь ножек топот.
Да, на Земле не жизнь, а драма...
Но для тебя есть тоже опыт.
Люби себя и жизни ценность,
Смотри на мир, как на возможность.
Найди же, Мама, в сердце смелость
Пройти сквозь страх, тоску, тревожность.
А я... ещё вернусь, Мамуля.
К тебе на грудь живым прибуду.
И долго-долго вас с папулей
Любить я сильно-сильно буду!
Пойми мой путь, прими мой рок.
Я должен был уйти так рано.
Но в будущем, на новый срок,
Я вам спою "Уаа!" в сопрано.»
Так молвит тот, кто смелый духом.
Он знает, как важна судьба.
А вот теперь пример с подвохом,
Где за судьбу идёт борьба:
«Попал я в тёмное пространство,
Где тихо, мирно и спокойно.
Здесь ритмов сердца постоянство,
Но что-то вдруг мне стало больно...
Так рано? Разве? Неужели?!
Пришёл черёд явиться в гости?
Но не окрепли в моём теле
Суставы, органы и кости...
О, чудо! В узком том проходе
Я вижу яркий белый свет.
Ой. Больно! Что это на входе?
Меня проткнул стальной пинцет!
За что? За что со мной так, мама?
Что сделал я тебе не так?
Меня проткнули... в сердце рана...
Я жить хочу! Как быть мне? Как?
Хотел прийти я в мир твой, Мама!
Хотел свой путь Души пройти!
Хотел узнать как жизни драма
Поможет мне себя найти.
Но вот щипцы... схватили туго...
Порвали пол-лица и глаз.
Я весь в крови. Мне очень худо!
Увидеть маму мне б хоть раз...
Молю! Спасите! Пощадите!
Ни в чём я вовсе не виновен!
Прошу...не режьте и не рвите...
Я тела точно был достоин!
Я жить хочу, играя в прятки!
Хочу любить мою Ма...» – хруст.
Щипцами достают из матки
Отдельно голову... и торс.
Богиня, что дитя носила
Под сердцем, не желала плод.
И без труда она решила
Пойти на пагубный аборт.
Есть Души, что смелы, лучисты,
А есть и те, что мрут во мгле.
А ангелы, что в свете чистом,
Живут совсем не на Земле.
14.06.2026 ©Михаил Захаров
Свидетельство о публикации №126061407232
