Петербург

Я ненавижу Петербург
и это всё из-за тебя.
Хоть и напугаю всех людей вокруг,
но прыгну с самого красивого моста.

Ты сделала мне больно слишком сильно,
и не нужны теперь твои слова.
Смотри, как Нева течет бессильно,
и в ней моя исчезнет голова.

Но прежде чем исчезнуть в черной бездне,
на тебя взгляну на берегу.
И пусть мой шаг для всех исчезнет в песне,
но этот город позабыть я не смогу.

Прощай. Вода сомкнётся надо мной.
Я не прощу - и не прошу меня простить.
Твой Петербург останется с тобой,
а я уйду на дно, чтобы навеки жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →